С 29 января по 4 февраля 2018 года в Главсстройнадзор Московской области поступило через портал «Добродел» 70 сообщения о проблемах в строительстве.

В том числе по вопросам:

Незаконного строительства - 29

Содержание строительных площадок - 19

Отсутствие автоматической мойки колес на стройплощадке - 3

Высокий уровень шума - 6

Задержка сроков сдачи объектов - 5

Прочие -8

Больше всего обращений на прошлой неделе поступило из Солнечногорского района, городских округов Люберцы, Чехов, Мытищи и Подольск.

Госстройнадзором Московской области с 29 января по 4 февраля 2018 года было рассмотрено 90 проектов ответов на поступившие ранее обращения

В том числе от администраций муниципальных образований - 73;

От территориальных отделов - 9;

От иных органов исполнительной власти - 4 (Мосавтодор, Минстрой и Госадмтехнадзор)

Отказано в согласовании проектов ответов двух обращений от администрации Солнечногоского района и двух обращенийадминистрации Раменского района.

Успешно решены проблемы по 12 обращениям.

Разъяснены вопросы законодательства и даны ответы на интересующие жителей вопросы по 70 обращениям.