На неделе с 15 января 2018 года по 21 января 2018 года в Главсстройнадзор Московской области поступило через портал «Добродел» 81 сообщение о проблемах в строительстве.

В том числе по вопросам:

Незаконного строительства - 23

Содержанию строительных площадок - 15

Отсутствию автоматической мойки колес на стройплощадках - 3

Высокого уровня шума - 8

Задержки сроков сдачи объекта - 3

Участников долевого строительства -10

Несоблюдения сроков строительства - 6

Отсутствию информации о застройщике - 4

Прочие - 9

Большее количество обращений поступило из Ленинского, Солнечногорского, Ногинского районов, городских округов Балашиха, Люберцы, Мытищи.

При этом Госстройнадзором Московской области было рассмотрено 205        проектов ответов на поступившие ранее обращения

В том числе от администраций муниципальных образований -181;

От территориальных отделов - 15;

От иных органов исполнительной власти - 3 (Мосавтодор и Адмтехнадзор)

Отказано в согласовании проектов ответов по шести обращениям Одинцовского, Ногинского (2 обращения), Раменского районов и г.о. Балашиха, Кашира. Обращения направлены на доработку.

Успешно решены проблемы по 45 обращениям.

На все вопросы, связанные с разъяснением законодательных и нормативных актов, даны ответы.