С 12 февраля по 18 февраля 2018 года в Главсстройнадзор Московской области поступило через портал «Добродел» 66 сообщений о проблемах в строительстве.

В том числе:

Незаконное строительство - 12

Содержание строительных площадок - 15

Отсутствие информационного щита на площадке - 4

Высокий уровень шума - 6

Задержка сроков сдачи объекта - 4

Вопросы участников долевого строительства - 5

Прочие - 10

Больше всего поступило обращений из Одинцовского района, городских округов Красногорск, Мытищи, Люберцы.

Направлено для исполнения иным центральным исполнительным органам власти Московской области - 10

Госстройнадзором Московской области было рассмотрено186 проектов ответов на поступившие обращения

В том числе от администраций муниципальных образований— 151;

От территориальных отделов - 18;

От иных органов исполнительной власти- 17 (Министерство социального развития Московской области, Министерство экологии Московской области, Министерство строительного комплекса Московской области, Адмтехнадзор МО, ГЖИ МО)

Отказано в согласовании проектов ответов по шести обращениям.

При этом за текущий период успешно решены проблемы по 18 обращениям.

Даны письменные ответы на 46 вопросов от жителей на темы строительства и долевого участия жителей в строительстве жилых домов.