С 1 по 15 марта в Главсстройнадзор Московской области поступило через портал «Добродел» 200 сообщений о проблемах в строительстве.

В том числе:

Незаконное строительство - 62

Содержание строительных площадок - 38

Отсутствие информационного щита на площадке - 6

Высокий уровень шума - 12

Задержка сроков сдачи объекта - 6

Вопросы участников долевого строительства - 26

Прочие - 38

Больше всего поступило обращений из Ленинского района, городских округов Долгопрудный, Люберцы, Мытищи.

Направлено для исполнения иным центральным исполнительным органам власти Московской области - 12

Госстройнадзором Московской области было рассмотрено185 проектов ответов на поступившие обращения

В том числе от администраций муниципальных образований— 147;

От территориальных отделов - 30;

От иных органов исполнительной власти - 8 (Министерство строительного комплекса Московской области, Госадмтехнадзор МО, Главное управление культурного наследия Московской области)

За текущий период успешно решены проблемы по 25 обращениям.

Разъяснены более 150 вопросов законодательства и даны ответы на интересующие жителей вопросы.