С 22 по 28 января 2018 года в Главсстройнадзор Московской области поступило через портал «Добродел» 83 сообщения о проблемах в строительстве.

В том числе по вопросам:

Незаконного строительства - 36

Содержание строительных площадок - 16

Отсутствие автоматической мойки колес на стройплощадке - 2

Высокий уровень шума - 3

Задержка сроков сдачи объектов - 9

Незаконная реконструкция зданий и незаконная перепланировка - 3

Прочие -14

Большее количество обращений поступило из Ленинского и Одинцовского районов, городских округов Чехов, Люберцы и Королев.

Госстройнадзором Московской области с 22 по 28 января 2018 года было рассмотрено 234 проектов ответов на поступившие ранее обращения

В том числе от администраций муниципальных образований - 70;

От территориальных отделов - 24;

От иных органов исполнительной власти - 3 (Мосавтодор и Госадмтехнадзор)

Отказано в согласовании проектов ответов по семи обращениям администрациям г.о. Чехов, г.о. Красногорск, г.о. Химки, г.о. Люберцы (2 проекта ответа), г.о. Домодедово. Обращения направлены на доработку и рассмотрение.

Успешно решены проблемы по 87 обращениям.

Разъяснены вопросы законодательства и даны ответы на интересующие жителей вопросы по 100 обращениям.