13.03.2019

12.03.2019 в Главгосстройнадзоре Московской области состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении застройщиков (инвесторов), осуществляющих строительство (привлекающих денежные средства граждан для целей строительства) жилья (нежилых помещений) на территории:

- Волоколамского района (ООО «Специализированный застройщик ЖБИ-3-Волоколамск» по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ);

- Ногинского района (ООО «АКВАСПОРТ» по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ);

- Орехово-Зуевского района (ЗАО «ФинТрастОйл» по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ);

- Пушкинского района (ООО «Специализированный застройщик КВС МСК» по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ; ООО «ДОМСТРОЙ-1» по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ);

- Солнечногорского района (ООО «ДАНАЛИТ» по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ);

- городского округа Королёв (ПАО «РКК «ЭНЕРГИЯ» по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ);

- городского округа Мытищи (ООО «ИНВЕСТСТРОЙ» по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ);

- городского округа Ступино (ЗАО «ФинТрастОйл» по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ)

в деятельности которых выявлены нарушения законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

По итогам рассмотрения дел вынесены соответствующие постановления в рамках компетенции Главгосстройнадзора Московской области.