1. Предмет проверки, сроки проведения.

Управлением контрольно-надзорных мероприятий в сфере долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области (далее – Главное Управление) 30.11.2018 не проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ООО «ФОРТ КАПИТАЛ ГРУП» (далее – Застройщик) при строительстве жилых домов, расположенных по адресу: Московская область, Истринский р-н, с. п. Павло-Слободское, п. Павловская Слобода..

2. Основание.

Распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 27.11.2018 № ДС-13-0291-2018.

3. Результаты проверки.

Осуществление повторной проверки не представилось возможным в связи
с не установлением местонахождения должностных лиц
и (или) иные лица, действующих на основании доверенностей, а также документов застройщика.

30.11.2018 установлено, что по адресу регистрации застройщика (143581, Московская область, Истринский район, с. Павловская Слобода, ул. Озерная, д. 16) и 30.11.2018 по адресу осуществления строительства жилых домов (Московская область, Истринский р-н, с. п. Павло-Слободское, п. Павловская Слобода) должностные лица и (или) иные лица, действующие на основании доверенностей, а также местонахождение застройщика и документов не установлены. О чем составлены Акты о невозможности проведения проверки от 30.11.2018 № НВПП-0039-2018 и от 30.11.2018 № НВПП-0040-2018.

Таким образом, застройщик уклонился от проведения мероприятий государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

4. Принятые меры.

- акт о невозможности проведения проверки передан в Управление Федеральной налоговой службы по Московской области, для приведения в соответствие данных о местонахождение юридического лица.

- материалы направлены в ГУ МВД России по Московской области для проведения проверки.