Скачать:

1. Предмет проверки, сроки проведения.

В период с 24.05.2018 по 04.06.2018 Управлением государственного контроля в области долевого строительства Главного управления в отношении застройщика ООО «Восток Инвест Строй» проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства при строительстве жилых домов по адресу: Московская область, Ногинский район, город Старая Купавна, микрорайон Озерки.

2. Основание.

Проверка проводилась на основании Распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 21.05.2018 № ДС-13-0092-2018.

3. Результаты проверки.

1. Признаков нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства не выявлено.

2. Застройщик в соответствии с п.2 ч.2 ст.12.1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» заключил договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору в порядке, установленном ст. 15.2 Закона со страховыми компаниями: ООО «Региональная страховая компания», ООО Страховая компания «УНИВЕРС-ГАРАНТ», АО «МЕСКО», ООО СК «Высота», в отношении которых, отозвана лицензия на осуществление страхования.

Принятые меры.

По результатам проверки направлено предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения 03.08.2018.