06.07.2018

1. Предмет проверки, сроки проведения.

В период с 02.07.2018 по 05.07.2018 Управлением государственного контроля в области долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении застройщика ООО «ЭкспертСтрой» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) в части исполнения (неисполнения) ранее направленного предписания об устранении выявленных нарушений по обеспечению исполнения обязательств застройщика по передаче жилых помещений участникам долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Реутов, мкр. № 10, корп. 16, в соответствии с требованиями ст. 12.1 Закона, с учётом ч. 7, ч. 17 ст. 25 Федерального закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Основание.

Проверка проведена на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 20.06.2018 № ДС-13-0110-2018.

3. Результаты проверки.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки ООО «ЭкспертСтрой» было установлено, согласно предоставленным документам, застройщиком ООО «ЭкспертСтрой» проводится работа по принятию мер, направленных на перестрахование участников долевого строительства по вышеуказанному объекту строительства.

4. Принятые меры.

По результатам проверки в адрес застройщика ООО «ЭкспертСтрой» направлено новое соответствующее предписание об устранении выявленных нарушений.