1. Предмет проверки, сроки проведения.

В период с 29.10.2018 по 06.11.2018 Управлением по работе с застройщиками и ведению реестра пострадавших граждан Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении застройщика ООО «КОМПАНИЯ ПРОМСЕРВИС» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) в части исполнения (неисполнения) ранее направленного предписания об устранении выявленных нарушений по обеспечению исполнения обязательств застройщика по передаче жилых помещений участникам долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома по адресу: Московская область, Истринский район, с.п. Ивановское, д. Высоково в соответствии с требованиями ст. 12.1 Закона, с учётом ч. 7, ч. 17 ст. 25 Федерального закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Основание.

Проверка проведена на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 19.10.2018 № ДС-13-0224-2018.

3. Результаты проверки.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки в отношении застройщика ООО «КОМПАНИЯ ПРОМСЕРВИС» было установлено, что предписание об устранении выявленных нарушений в части исполнения требований ст. 12.1 Закона не исполнено.

4. Принятые меры.

По результатам проверки в отношении застройщика ООО «КОМПАНИЯ ПРОМСЕРВИС» по факту неисполнения в установленный срок законного предписания возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 19.5 КоАП РФ и повторно направлено предписание об устранении выявленных нарушений в части исполнения требований ст. 12.1 Закона.