1. Предмет проверки, сроки проведения.

Управлением контрольно-надзорных мероприятий в сфере долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области (далее – Главное Управление) в период с 22.10.2018 по 07.11.2018 не проведена повторная внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ООО «СТРОЙМОНТАЖГАРАНТ» (далее – Застройщик) при строительстве жилых домов, расположенных по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Западная, в 200 м. юго-западнее поликлиники.

2. Основание.

Распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 18.10.2018 № ДС-13-0226-2018.

3. Результаты проверки.

Осуществление повторной проверки не представилось возможным в связи с не установлением местонахождения должностных лиц и (или) иные лица, действующих на основании доверенностей, а также документов застройщика.

22.10.2018 установлено, что по адресу регистрации застройщика (140142, Московская область, Раменский район, деревня Вялки, ул. Железнодорожная 1-я, д. 30, пом. №3) и 07.11.2018 по адресу осуществления строительства жилых домов (Московская область, г. Воскресенск, ул. Западная, в 200 м. юго-западнее поликлиники) должностные лица и (или) иные лица, действующие на основании доверенностей, а также местонахождение застройщика и документов не установлены. О чем составлены Акты о невозможности проведения проверки от 22.10.2018 № НВПП-0031-2018 и от 07.11.2018 № НВПП-0038-2018.

Таким образом, застройщик уклонился от проведения мероприятий государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

4. Принятые меры.

- акт о невозможности проведения проверки повторно передан в Управление Федеральной налоговой службы по Московской области, для приведения в соответствие данных о местонахождение юридического лица.

- материалы направлены в ГУ МВД России по Московской области для проведения проверки.

- направлено уведомление в Управление федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии по Московской области для решения вопроса о приостановлении государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве.