28.12.2018

1. Предмет проверки, сроки проведения.

В период с 28.11.2018 по 25.12.2018 года Управлением контрольно-надзорных мероприятий в сфере долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ЗАО «ФинТрастОйл» (далее – Застройщик) при строительстве ЖК «Большое Ступино» расположенного по адресу: Московская область, город Ступино, микрорайон Юго-Западный и ЖК «Морозовский Квартал» расположенного по адресу: Московская область, г. Орехово-Зуево, на пересечении ул. Бондаренко и пр. Бондаренко.

2. Основание.

Проверка проводилась на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 27.11.2018 № ДС-13-0292-2018.

3. Результаты проверки.

Признаков нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства не выявлено.

Установлено, что Застройщик не в полной мере исполнена обязанность по раскрытию информации в ЕИСЖС, полнота и достоверность которой подлежит раскрытию в соответствии со ст.23.3 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

4.Принятые меры.

По результатам проверки составлен 1 протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19.3 КоАП РФ и направлено 1 предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения 30.01.2019.