28.12.2018

1. Предмет проверки, сроки проведения.

В период с 30.11.2018 по 20.12.2018 года Управлением контрольно-надзорных мероприятий в сфере долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ООО «Гавань» (далее – Застройщик) при строительстве жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Дмитровский район, г. Дмитров, ул. Рогачевская, уч. 1.

2. Основание.

Проверка проводилась на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 28.11.2018 № ДС-13-0293-2018.

3. Результаты проверки.

Признаков нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства не выявлено.

Установлено, что заключал договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче помещений по договору участия в долевом строительстве со страховой компанией ООО «Верна». Указанная страховая компания отсутствует в списке страховщиков, размещенном сайте Центрального Банка России по состоянию на 03.10.2018.

Застройщик не исполнил обязанность открыть расчетный счет до 1 сентября 2018 года в уполномоченном банке в отношении каждого разрешения на строительство, полученного до 1 июля 2018

4.Принятые меры.

По результатам проверки направлено 2 предписания об устранении выявленных нарушений со сроками исполнения 20.02.2019, 21.01.2019.