Скачать:

1. Предмет проверки, сроки проведения.

07.06.2018 Управлением государственного контроля в области долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении застройщика ООО «Дрезнастрой» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) в части исполнения (неисполнения) ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений по обеспечению исполнения обязательств застройщика по передаче жилых помещений участникам долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирных домов по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район, г. Ликино-Дулево, ул. 1 Мая, уч. 20-а, в соответствии с требованиями ст. 12.1 Закона, с учётом ч. 7, ч. 17 ст. 25 Федерального закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Основание.

Проверка проведена на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 31.05.2018 № ДС-13-0095-2018.

3. Результаты проверки.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки в отношении застройщика ООО «Дрезнастрой» было установлено, что указанное предписание исполнено.

4. Принятые меры.

По результатам проверки в отношении застройщика ООО «Дрезнастрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации и повторно направлено соответствующее предписание об устранении выявленных нарушений.