1. Предмет проверки, сроки проведения.

С 19.02.2019 по 07.03.2019 Главным управлением государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении застройщика ООО «Гавань» (далее – Застройщик) по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федерального закона № 214-ФЗ) в части исполнения (неисполнения) ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений:

не исполнение требований ч. 2.3-1. ст. 3 Федерального закона № 214-ФЗ по открытию или о закрытию расчетного счета застройщика и размещению сведений в единой информационной системе жилищного строительства, указанной в статье 23.3 настоящего Федерального закона, с указанием номера расчетного счета, наименования уполномоченного банка и его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер) не позднее одного рабочего дня со дня открытия или закрытия расчетного счета застройщика (введена Федеральным законом от 01.07.2018 № 175-ФЗ).

2. Основание.

Проверка проведена на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 14.02.2019 № ДС-13-0051-2019.

3. Результаты проверки.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки в отношении Застройщика было установлено, что указанное предписание исполнено.