Скачать:
12.07.2018

1. Предмет проверки, сроки проведения.

10.07.2018 Управлением государственного контроля в области долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области
(далее – Главное Управление) проведена
внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ОАО «Земли Московии» (далее – Застройщик) при строительстве жилых домов, расположенных по адресу: Московская область, Раменский район, г.п. Раменское.

2. Основание.

Распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 06.07.2018 №ДС-13-0115-2018.

3. Результаты проверки.

Осуществление проверки не представилось возможным в связи с не установлением местонахождения должностных лиц и (или) иные лица, действующих на основании доверенностей, а также документов застройщика.

10.07.2018 установлено, что по адресу регистрации застройщика (125414, г. Москва, ул. Фестивальная, д. 44, офис 3) и по адресу осуществления строительства жилых домов (Московская область, Раменский район, г.п. Раменское) должностные лица и (или) иные лица, действующие на основании доверенностей, а также местонахождение застройщика
и документов не установлены. О чем составлен Акт о
невозможности проведения проверки от 10.07.2018 № НВПП-0004-2018.

Таким образом, застройщик уклонился от проведения мероприятий государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

4. Принятые меры.

В соответствии с пунктом 7 статьи 12 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (н тадзора) и муниципального контроля"
в течение трех месяцев после составления Акта о невозможности проведения проверки
Главным Управлением будет спланирована повторная внеплановая выездная проверка Застройщика.