25.06.2018

1. Предмет проверки, сроки проведения.

ООО «ТомСтрой» по соблюдению требований правовых актов, регламентирующих правоотношения в сфере участия в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости при осуществлении привлечения денежных средств участников долевого строительства для целей строительства многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Жилино-1, уч. 1, д. № 4.

2. Основание.

Проверка проведена на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 18.06.2018
№ ДС-13-0102-2018.

3. Результаты проверки.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки в отношении застройщика ООО «ТомСтрой» было установлено, что застройщиком в нарушении статей 1, 4 и части 3 статьи 5 Федерального закона № 214-ФЗ, не имея на это права, осуществило привлечение денежных средств гражданина по договору участия в долевом строительстве, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме.

4. Принятые меры.

По результатам проверки в отношении застройщика ООО «ТомСтрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ и направлено предписание об устранении выявленных нарушений.