26.12.2018

1. Предмет проверки, сроки проведения.

С 14.12.2018 по 25.12.2018 Главным управлением государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении застройщика ЗАО «ИНВЕСТИЦИОННО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ СОЮЗ» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 214-ФЗ), в части исполнения (неисполнения) ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения:

2. Основание.

Проверка проведена на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 06.12.2018 № ДС-13-0319-2018.

3. Результаты проверки.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки в отношении застройщика ЗАО «ИНВЕСТИЦИОННО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ СОЮЗ» установлено, что предписание об устранении выявленных нарушений не исполнено.

4. Принятые меры.

По результатам проверки в отношении застройщика ЗАО «ИНВЕСТИЦИОННО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ СОЮЗ» по факту неисполнения в установленный срок законного предписания возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 19.5 КоАП РФ и повторно направлено соответствующие предписание.