1. Предмет проверки, сроки проведения.

Управлением контрольно-надзорных мероприятий в сфере долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области (далее – Главное Управление) 26.12.2018 не проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком АО УК «ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА» (далее – Застройщик) при строительстве ЖК «Восточная Европа», расположенного по адресу: Московская область, Щелковский район, Медвежье-Озерский сельский округ, д. Большие Жеребцы, мкр. Восточный, д. 1, кор. №№ 1, 2, 3.

2. Основание.

Распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 19.12.2018 № ДС-13-0328-2018.

3. Результаты проверки.

Осуществление проверки не представилось возможным в связи с неустановлением местонахождения должностных лиц и (или) иных лиц, действующих на основании доверенностей, а также документов застройщика.

26.12.2018 установлено, что по адресу регистрации застройщика (143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Флерова, д. 3, пом. 007) и по адресу осуществления строительства жилых домов (Московская область, Щелковский район, Медвежье-Озерский сельский округ, д. Большие Жеребцы, мкр. Восточный, д. 1, кор. №№ 1, 2, 3) должностные лица и (или) иные лица, действующие на основании доверенностей, а также местонахождение застройщика и документов не установлены. О чем составлены Акты о невозможности проведения проверки от 26.12.2018 № НВПП-0041-2018 и № НВПП-0042-2018.

Таким образом, Застройщик уклонился от проведения мероприятий государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

В соответствии с пунктом 7 статьи 12 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в течение трех месяцев после составления Акта о невозможности проведения проверки Главным Управлением будет спланирована повторная внеплановая выездная проверка Застройщика.

4. Принятые меры.

- информация о невозможности проведения проверки направлена в Управление Федеральной налоговой службы по Московской области для приведения в соответствие данных о местонахождение юридического лица;

- материалы направлены в ГУ МВД России по Московской области для проведения проверки.