1. Предмет проверки, сроки проведения.

В период с 09.11.2018 по 26.11.2018 Управлением контрольно-надзорных мероприятий в сфере долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области (далее – Главное Управление) проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ФССРиИК (далее – Застройщик) при строительстве жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г.Электрогорск, ул. М. Горького.

2. Основание.

Распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 07.11.2018 № ДС-13-0266-2018.

3. Результаты проверки.

Признаков нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства не выявлено.

Застройщик не исполнил обязанность открыть специальный расчетный счет до 1 сентября 2018 года, в уполномоченном банке в отношении каждого разрешения на строительство, полученного до 1 июля 2018 года. В соответствии с положениями части 8 статьи 8 Федеральный закон от 01.07.2018 N 175-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

4. Принятые меры.

По результатам проверки направлено 1 предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения 26.12.2018.