29.05.2018

1. Предмет проверки, сроки проведения.

В период с 14.05.2018 по 25.05.2018 года Управлением государственного контроля
в области долевого строительства Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ООО «Синара» (далее – Застройщик) при строительстве жилых домов по адресу: Московская область, г. Раменское, Северное шоссе (далее - Объект).

2. Основание.

Проверка проводилась на основании Распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 08.05.2018
№ ДС-13-0074-2018.

3. Результаты проверки.

Признаки нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства у Застройщика при строительстве Объекта не выявлены.

В ходе проведения проверки выявлены:

1) Выявлены нарушения требований статей 1, 3 и 4 и ч.3 ст. 5 Федерального Закона Российской Федерации от 30.12.2004 № 214 – ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а именно, Застройщик осуществил привлечение денежных средств связанных с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещениев многоквартирном жилом доме по адресу: Московская область, г. Раменское, Северное шоссе, который на момент привлечения денежных средств не введен в эксплуатацию в отсутствии государственной регистрации по договору участия в долевом строительстве. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности по указанным договорам истек.