В Химках приступили к строительству нового дома с поликлиникой

17.02.2017

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства жилого дома со встроенно-пристроенной поликлиникой для взрослых и детей по адресу: г.о. Химки, мкр. Новокуркино, к. 8.

Застройщиком выступает АО «Первая Ипотечная Компания – Регион», генеральной подрядной организацией – ООО «Домстрой-Развитие».

- Новостройка рассчитана на 149 квартир, среди которых: 66 однокомнатных, 58 двухкомнатных и 25 трехкомнатных, площадь квартир составит – 7 721 квадратный метр, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Общая площадь 24-этажного здания составит 12 758 квадратных метров.

На 1 и 2 этажах здания разместится поликлиника. Взрослое отделение рассчитано на 100 посещений в смену, детское – также на 100.

На придомовой территории будут обустроены места для отдыха. В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп населения. Будет оборудована парковка для автомобилей.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 3. Назначен ответственный инспектор,

Плановый срок завершения строительства – четвертый квартал 2018 года.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области