Администрация Краснознаменска нарушила порядок проведения торгов по выбору управкомпании – УФАС

17.02.2017

Администрация города Краснознаменска нарушила порядок организации и проведения торгов при выборе управляющей компании для многоквартирного дома, сообщает сайт управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Московской области.

Как уточняется в материале, ведомство рассмотрело жалобу ООО «Городская управляющая компания» на действия администрации городского округа Краснознаменск при организации и проведении торгов. Согласно доводу жалобы, администрация неправомерно допустила ООО «Центр инвестиций 50» и ООО «УК «Чистота и порядок» к участию в конкурсе на право заключения договора управления многоквартирными домами.

«Московское областное УФАС России установило обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации и проведения торгов, и признало жалобу ООО "Городская управляющая компания" на действия администрации городского округа Краснознаменск обоснованной и выдало администрации обязательное для исполнения предписание», – говорится в сообщении.

Источник: Сайт правительства Московской области