В администрации Балашихи состоялась встреча члена Общественного совета при Главгосстройнадзоре Московской области с заместителем главы администрации

11 мая в администрации городского округа Балашиха заместитель главы администрации Ирина Соловьева встретилась с членом Общественного совета при Госстройнадзоре Московской области, председателем Национального центра общественного контроля в сфере жилищного строительств «ЖИЛСТРОЙКОНТРОЛЬ» Константином Ивановым.

Особое внимание было уделено вопросам жилищного строительства. В настоящее время в г.о. Балашиха в стадии строительства находится 114 объектов, из которых больше половины (62 объекта) - жилые дома или комплексы.

- В целом, ситуация с жилой застройкой в городском округе спокойная. Застройщики понимают свою ответственность. Есть несколько адресов, вызывающих наше повышенное внимание, но руководство городского округа в пределах своей компетенции оперативно реагирует на возникающие проблемы, - отметила Ирина Соловьёва.

В свою очередь, Константин Иванов обратил внимание на возможное усиление социальной напряженности в связи со строительством двух многоэтажных корпусов на месте бывшего ДК «Спутник» на улице Молодёжная (застройщик объекта - ООО «Строительная компания «ПРОЕКТ»).

Ирина Соловьева отметила, что в связи с особенностью расположения стройплощадки, а также будущее строительство в окружении жилых домов, этому объекту уделяется повышенное внимание по соблюдению всех необходимых норм и правил.