В администрации Пушкинского района состоялась встреча члена Общественного совета при Главгосстройнадзоре Московской области с и.о. заместителя главы администрации

21 апреля член Общественного совета при Главгосстройнадзоре Московской области, председатель РОО НЦ «ЖИЛСТРОЙКОНТРОЛЬ» Константин Иванов провёл встречу с исполняющим обязанности заместителя главы Пушкинского района Алексеем Хвощинским.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью строительных компаний, ведущих различные строительные работы на территории Пушкинского района, взаимодействие администрации с территориальным отделом Главгосстройнадзора Московской области.

По словам Алексея Хвощинского, администрация тесно взаимодействует с отделом надзорного органа, и в случае необходимости, всегда оказывает содействие в проведении проверок.

Константин Иванов обратил внимание, что из 37 строительных объектов на территории района, у 7 есть проблемы: 2 объекта фактически брошены, а на 5 работы приостановлены. Причем, все проблемные объекты -  это объекты жилищного строительства.

Алексей Хвощинский сообщил, что администрация постоянно мониторит ситуацию с жилищным строительством.

- По двум проблемным объектам решение уже практически найдено и сейчас идут необходимые процедуры согласования. По пяти объектам ведётся активный поиск вариантов решения вопроса, - сообщил Алексей Хвощинский.