В Главгосстройнадзоре прошло заседание Общественного совета

В рамках заседания Общественного совета при Главном управлении государственного строительного надзора Московской области, которое состоялось в ведомстве сегодня, 31 мая, под председательством Руслана Тагиева, были подведены итоги работы за первый квартал года и обозначены задачи на ближайший период. Об этом нам сообщила пресс-служба ведомства. Члены совета заслушали и приняли к сведению доклад Председателя Общественного совета Игоря Матвейко об итогах работы.

Особое внимание было уделено этапам реализации приоритетного проекта по созданию условий для сокращения количества проверок поднадзорных объектов при увеличении эффективности надзора.

- Реализация риск-ориентированного подхода позволила изменить порядок работы ведомства. В его основе четкая регламентация деятельности, использование информационных технологий, повышение качества государственного строительного надзора - отметил в своем выступлении начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Член Общественного совета, председатель региональной общественной организации «ЖилСтройКонтроль» Константин Иванов рассказал о взаимодействии с профильными комитетами Государственной Думы Российской Федерации и Мособлдумы.

Управляющий партнер компании Gravion Group и член общественного совета Юрий Неманежин рассказал о применении BIM-технологий в проектировании и строительстве.

Обсудили участники встречи и проведение совместных мероприятий с участием инспекторского состава.