Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводит проверку строительства жилого дома (поз. 2), который возводится на ул. Горького в г. Ступино. Все квартиры новостройки предусмотрены под переселение граждан из ветхого аварийного жилья. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Инспекторами зафиксированы нарушения в части ведения исполнительной и производственной документации. Застройщик заверил надзорный орган, что до конца проверки все недочеты будут устранены.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по армированию цокольного этажа», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту общая площадь 9-этажного жилого дома составляет 10451 кв. метр. Дом рассчитан на 189 квартир, площадь которых – 7754 кв. метра.

На прилегающей территории будут обустроены парковочные места, детская и спортивная площадки. В благоустройстве учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Застройщиком объекта выступает ООО «Новый город».

Планируемый срок завершения работ – четвертый квартал 2019 года.