В Главном управлении государственного строительного надзора Московской области 1 ноября прошел вебинар для участников долевого строительства, по вопросам, связанным с переводом госуслуги «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан» в электронный вид.

Участие в онлайн встрече приняли более 30 участников долевого строительства, говорится в сообщении.

На вебинаре сотрудники профильного управления Главгосстройнадзора напомнили, что подать заявление на включение в реестр пострадавших граждан или исключение из реестра, внести изменения в сведения о заявителе, можно не выходя из дома, в любое удобное время через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru. В ходе вебинара участникам были даны разъяснения о порядке подачи заявления через РПГУ и ответы на все интересующие их вопросы. Также эксперты напомнили, что на сайте Главгосстройнадзора граждане могут ознакомиться с пошаговой инструкцией по данной госуслуге и с типовыми ошибками при подаче заявления на РПГУ. Для удобства граждан на сайте также доступен деперсонализированный реестр, который обновляется ежемесячно.

«В настоящее время в Главное управление государственного строительного надзора Московской области поступило более 6,6 тыс. заявлений на включение в реестр пострадавших граждан или исключение из реестра, а также на внесение изменений в сведения о заявителе через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ)», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Все материалы вебинаров размещены на сайте Главгосстройнадзора.