- Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области приступил к проведению первой плановой проверки строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной, расположенного на ул. Лесная в городском округе Красногорск, - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Руслан Тагиев.

В настоящее время на объекте ведутся работы начального этапа – устройство свайного поля под основание фундамента спортивного комплекса. Строительство в графике.

Согласно проекту, площадь здания переменной этажности (1-2) составит 12615 кв. метров.

В состав комплекса войдет ледовая арена с трибунами на 1 тыс. зрителей, тренировочная ледовая арена, спортивный зал для игровых видов спорта, зал силовых тренировок для занятий различными видами силовой подготовки, предприятие общественного питания на 60 посадочных мест.

Пропускная способность комплекса составит 170 человек в смену.

Проектом предусмотрено размещение автостоянки на территории - будет обустроено более 100 машиномест, планируется стоянка для автобусов на 3 места.

На территории будет выполнено озеленение, установлены малые архитектурные формы.

Заказчиком выступает Администрация городского округа Красногорск, генеральным подрядчиком – ООО «Триумф».

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №2 Главгосстройнадзора. Составлена программа проверок. Назначен ответственный инспектор, - отметил руководитель ведомства Руслан Тагиев.

Плановый срок завершения строительства – первый квартал 2019 года.