Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выдано заключение о соответствии магазину спортивных товаров «Декатлон», возведенному на территории ритейл-парка в городском округе Домодедово, сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

«Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области.

В одноэтажном здании, общей площадью 2862 кв. метра, обустроены производственно-техническая и административно-бытовая зоны, торговый зал. Установлены пандусы с поручнями на входе для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. На прилегающей территории обустроены тротуары и автостоянка для посетителей магазина.

Застройщиком спортивного магазина выступает ООО «Блу Хаус». Строительство осуществлялось за счет собственных средств застройщика.

«Главгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах общественного назначения. К проверкам хода строительства гипермаркета привлекались специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – заключил Артур Гарибян.