Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано жилому дому (кор. 1), возведенному на пересечении ул. Бондаренко и проезда Бондаренко в г.о. Орехово-Зуево, сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Площадь 3-секционного жилого дома переменной этажности составляет 10543 кв. метра. В новостройку переедут граждане из аварийных домов Орехово-Зуево. Для них в доме будут предоставлены 132 квартиры, с отделкой и сантехникой.

Всего дом рассчитан на 179 квартир, площадью 7008 кв. метров. Из них 99 однокомнатных, 71 двухкомнатных, 9 трехкомнатных квартир.

Застройщиком объекта выступает ЗАО «Финтрастойл».

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории выполнены необходимые работы по благоустройству.

«После получения ЗОС, объект готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.