В 2017 году инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области провели 387 проверок на объектах инженерной инфраструктуры Подмосковья. В центре внимания проверяющих – выполнение работ по строительству инженерных сетей и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации на объектах капстроительства Московской области.

- По результатам проверок участникам строительства выдано 228 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлен 191 протокол, а также наложены штрафные санкции на общую сумму 8,2 млн. рублей, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе.

За минувший год Главгосстройнадзором выдано 164 заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации объектам инженерной инфраструктуры, общей протяженностью инженерных коммуникаций свыше 120 км.

В пресс-службе отметили, что на особом контроле находятся обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе.