Инспекторским составом Главгосстройнадзора Московской области, в ходе проверки строительства гипермаркета «Леруа Мерлен» в п. Заречье Одинцовского района, установлено, что строительная площадка возводимого объекта не соответствует стройгенплану.

«Главгосстройнадзор выявил нарушения в организации строительства объекта. В случае если до завершения проверки нарушения не будут устранены застройщик будет привлечен к административной ответственности», - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Проверка на объекте продлится до 14 марта, говорится в сообщении.

Застройщиком выступает ООО "Новолекс-Заречье". Финансирование – собственные средства застройщика.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству свайного основания», - отметил Артур Гарибян.

В здании разместятся торговые залы, складские, административные и вспомогательные помещения. Предусмотрен трехуровневый подземный паркинг на 845 машиномест. На территории будет обустроена погрузочно-разгрузочная зона. Согласно проекту, общая площадь объекта составит 55236 кв. метров.

В проекте учтены требования беспрепятственного и удобного передвижения маломобильной категории граждан.

На прилегающей территории предусмотрено размещение парковки.

Завершить строительство объекта планируется в четвертом квартале 2020 года.