Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на 4,3 млн руб. за минувшую неделю.

Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 34 дела об административных правонарушениях, по 33 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 4 млн 313 тыс. руб. за прошедшую неделю.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве - 28 постановлений на 3 млн 703 тыс. руб., за строительство без разрешения - 4 постановления на 560 тыс. руб., за нарушение требований Закона Московской области «О порядке эксплуатации нежилых зданий, строений на территории МО» - 1 постановление на 50 тыс. рублей. Ведомство сделало одно предупреждение строительным компаниям Подмосковья.

По итогам рассмотрения дел, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при строительстве жилого дома на ул. Некрасова в мкр. 27 (Южный) Балашихи на 200 тыс. рублей оштрафовано ООО «Стройарсенал».