В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства логистического комплекса в г.о. Химки.

Заказчик – ООО «Первая строительная компания» (ООО «ПСК»), генподрядчик - ООО "Строительные технологии". Финансирование - средства инвестора.

Площадь земельного участка, на котором планируется построить объект, – 17 тысяч квадратных метров, площадь застройки составляет – 5810 квадратных метров.

Проектом предусмотрено поэтапное строительство склада, административно-бытового корпуса, контрольно-пропускного пункта, комплексной трансформаторной подстанции, котельной, аварийного резервуара для дизельного топлива, насосной станции пожаротушения, очистных сооружений, также на территории будет оборудована площадка для стоянки автотранспорта.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №3 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Ввод в эксплуатацию логистического комплекса создаст 60 новых рабочих мест.

Планируемый срок ввода объекта – второй квартал 2018 года.