В городском округе Королев возобновлено строительство двух многоэтажных жилых домов, расположенных на улице Тихонравова.

Строительство домов было начато в 2003 году. В 2005 году работы на объектах были приостановлены, в связи с финансовыми проблемами застройщика.

Силами нового застройщика ООО "Недвижимость-Капитал" с июня 2016 года строительство домов, общей площадью 51 367 квадратных метров, возобновлено. К заселению в новостройках будет готово 512 квартир.

В материале уточняется, что в ходе плановой проверки, которая началась на объекте 19 июля, инспекторский состав отдела №4 Главгосстройнадзора Московской области, особое внимание уделяет подготовке строительной площадки к возобновлению работ.

На данный момент генподрядчиком "СМУ-76" ведутся работы по обустройству подъездных путей к строительной площадке, обустройство мест складирования строительных материалов и инвентаря, бытового городка. Выполняются работы по демонтажу старых ограждающих конструкций кирпичной кладки для установки нового ограждения.

Плановый срок завершения строительства - четвертый квартал 2018 года.

Строительство объектов находится на контроле инспекторов территориального отдела Главгосстройнадзора.