После завершения итоговой проверки, детском саду, расположенному на улице Красный Октябрь города Дедовск Истринского района выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Новый детский сад соответствует современным стандартам, рассчитан на 100 мест. Одним из достоинств дошкольного учреждения является бассейн, также по проекту в здании размещены большой спортивный и актовый залы, игровые комнаты и спальни, пищеблок и медицинские кабинеты. Кроме этого в детском саду будут работать кабинеты дополнительного образования: логопед и психолог.

Открытие данного объекта позволит в Дедовске решить вопрос с очередью в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, детский сад готов принять маленьких жителей Подмосковья. Инспекторами Главгосстройнадзора отмечен высокий уровень благоустройства территории: оборудованы детские площадки, установлено необходимое ограждение и освещение.