Извещение об окончании строительства торгово-развлекательного центра, расположенного на пересечении Ярославского и Красноармейского шоссе в Пушкинском районе, поступило в Главгосстройнадзор Московской области, приводятся в сообщении слова руководителя надзорного органа Артура Гарибяна.

«Инспекторский состав проверяет соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В 2-этажном комплексе, общей площадью 43,6 тыс. кв. метров, разместились торговые галереи, развлекательная зона, сеть кинозалов, предприятия общественного питания, а также административные и вспомогательные помещения.

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

На территории организованы открытые автомобильные стоянки, тротуары, малые архитектурные формы, выполнено озеленение.

Застройщиком выступает ООО "ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ". Финансирование осуществлялось за счет собственных средств застройщика.

Проверка на объекте завершится 13 ноября, говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян, после проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии.