В Ногинском районе выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации комплексу канализационных очистных сооружений.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, объект коммунальной инфраструктуры, расположенный в промышленно-коммунальной зоне, юго-восточнее ул. Дорожная в г. Старая Купавна Ногинского района, готов к вводу в эксплуатацию.

Функционально очистные сооружения производительностью 12 тыс.куб.м в сутки предназначены для приема и очистки поверхностных вод и постоянного стока с территории жилой, административной и общественной застройки нового микрорайона.

Застройщиком объекта является ООО «Биотех-СК".

Финансирование - средства инвестора.