Инспекторский состав отдела №4 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводит итоговую проверку пристройки к зданию лицея №15 в г.о. Мытищи.

Строительство пристройки было начато в марте 2015 года. Объект рассчитан на 490 мест, а общая вместимость лицея с пристройкой составит порядка 1 тысячи мест.

Застройщиком здания является – ООО «Инвест-Строй», генподрядчик – ООО «ЭТАЛОН-СК».

Общая площадь пристройки – 14 314 квадратных метров. Здание 4 этажное, монолитное. По проекту в здании размещены: учебные кабинеты, мастерские и лаборатории, медицинский блок, пищеблок с обеденным залом на 500 посадочных мест, спортивный зал, актовый зал на 490 мест, лекционный зал на 100 мест, кабинеты кружковых занятий, библиотека, школьный музей.

На территории расположены физкультурно-спортивная зона, учебно-опытная и площадка для отдыха. Благоустройство территории выполнено.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, новое социальное учреждение позволит создать 94 новых рабочих места.

Объект планируется до 1 сентября этого года ввести в эксплуатацию.