25 октября, в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области прошел вебинар по вопросу осуществления государственного строительного надзора и государственного контроля в области долевого строительства.

Участие в онлайн встрече приняли более 50 представителей строительных компаний, говорится в сообщении.

По вопросу осуществления государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области сотрудники профильного управления ведомства рассказали о работе онлайн сервисов подачи в электронной форме заявления на выдачу заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ). На вебинаре было указано на основные ошибки, допускаемые застройщиками при подаче ежеквартальной отчетности через региональный портал госуслуг в Главгосстройнадзор. Сотрудники надзорного органа ответили на все вопросы участников онлайн-встречи.

Все материалы вебинаров размещены на сайте Главгосстройнадзора.