Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области завершил плановую проверку технического перевооружения производства фталевого ангидрида ООО «Рошальский завод пластификаторов». Завод расположен на ул. Косякова в городском округе Рошаль.

В рамках технического перевооружения производства на объекте ведется строительство 13 корпусов различного назначения. Общая площадь возведенных зданий составит 11202 кв. метра.

«В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Застройщиком выступает ООО «Рошальский завод пластификаторов».

«В ходе проверки выявлены замечания по организации требований техники безопасности, которые оперативно были устранены участниками строительства. Также инспекторским составом зафиксированы нарушения ведения исполнительной документации, по данному факту выданы предписания. Устранение нарушений находится на контроле сотрудников Главгосстройнадзора», – отметил Артур Гарибян.

Плановое завершение строительства намечено на второй квартал 2019 года.