Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводит проверку по извещению об окончании строительства жилого дома 29, возведенного в п. Майданово городского округа Клин. Новостройка входит в состав жилого комплекса «Майданово Парк».

«Согласно проекту, площадь 9-этажного дома составляет 10417 кв. метров», – отметил руководитель Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Дом рассчитан на 180 квартир, из которых 36 студий, 72 однокомнатных, 72 двухкомнатных. Общая жилая площадь составляет 8706 кв. метров.

В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильной группы населения.

Застройщиком выступает ООО «Компания ТехноСтройОлимп».

Как сообщил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области, после проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии.