В Главном управлении государственного строительного надзора Московской области 27 декабря прошел вебинар для участников долевого строительства, по вопросам, связанным с переводом госуслуги «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан» в электронный вид.

Участие в онлайн встрече приняли более 30 участников долевого строительства, говорится в сообщении.

На вебинаре сотрудники профильного управления Главгосстройнадзора напомнили, что подать заявление на включение в реестр пострадавших граждан или исключение из реестра, внести изменения в сведения о заявителе, можно не выходя из дома, в любое удобное время через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru.

«На каждом вебинаре для дольщиков даются пошаговые разъяснения о порядке подачи заявления через РПГУ и ответы на все интересующие вопросы», - отмечает начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Все материалы вебинаров размещены на сайте Главгосстройнадзора.