В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства нового дошкольного образовательного учреждения в д. Дрожжино в Ленинском районе.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, детский сад рассчитан на 225 мест.

По проекту в 4-этажном здании, общей площадью 4114 кв. метров, будут расположены 9 групповых ячеек со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и бытовые помещения.

На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, установлены детские игровые комплексы, обустроены спортивные площадки для малышей.

Застройщиком на объекте выступает ООО «Лотан», генеральным подрядчиком – ООО «МФС-ПИК». Финансирование - средства инвестора.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 7 Главгосстройнадзора, сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор, - отметил начальник надзорного органа Руслан Тагиев.

Плановое завершение строительства – второй квартал 2018 года.