Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с ГБУ МО «Мособлстройцнил» проводят проверку по извещению об окончании строительства двух жилых домов №1 и №2 с подземным паркингом ЖК "Маяк". Жилой комплекс возводится на ул. Комсомольская в городском округе Реутов, сообщили в пресс-службе со ссылкой на слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Согласно проекту, общая площадь двух 25-этажных домов составляет 57580 кв. метров. Новостройки рассчитаны на 478 квартир, площадь которых 38978 кв. метров.

Подземный двухуровневый паркинг, площадью 11204 кв. метра, рассчитан на 478 машиномест.

На прилегающей территории выполнено благоустройство, оборудованы детская игровая и спортивная площадки, обустроены тротуары, парковочное пространство. В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильной группы населения.

Застройщиком выступает ООО "ДомСтрой".

Как сообщил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области, после проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии.