Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области готовы приступить к итоговой проверке трех жилых домов (кор. 31, 32, 33) и двухуровневой стоянки, входящих в состав жилого комплекса «Спутник», расположенного в г.о. Мытищи в мкр. 30, ул. 2-ая Институтская.

Извещение об окончании строительства поступило от застройщика ООО «Инвест-Строй». Общая площадь объектов составляет 67 тысяч квадратных метров. Подземная автостоянка предполагает 672 машиноместа.

Первый этаж всех домов является нежилым, проектом предполагается размещения офисных помещений в доме № 31, предполагается обустройство детской поликлиники в доме № 32 и взрослой в доме № 33.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, итоговая проверка продлится с 5 по 25 декабря.

Инспекторский состав отдела №4 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверят соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.