В рамках акции «Стройплощадка – территория безопасности», уполномоченные лица Главгосстройнадзора и МЧС России по Московской области проверили соблюдение требований противопожарного режима при строительстве автостоянки в микрорайоне "Южный" г.о. Домодедово.

Застройщиком объекта выступает АО "ЛСР. Недвижимость-М", генеральный подрядчик - ООО СК "АРАКЕЛ". Площадь объекта составляет 16 638 квадратных метров. Возводимая автостоянка рассчитана на 486 машиномест.

В ходе рейда инспекторские составы надзорных органов зафиксировали нарушения электробезопасности при эксплуатации бытовых помещений, расположенных на территории строительства. У въезда на стройплощадку не установлен стенд пожарной защиты с указанием въездов, подъездов, схемы движения транспорта. Кроме того, инспекторы надзорных органов обратили внимание на нарушения, допущенные при хранении баллонов со сжатыми и сжиженными газами, которые должны храниться в специальных одноэтажных закрытых проветриваемых помещениях, изолированных от источников открытого огня.

По окончанию плановой проверки в отношении участников строительства будет открыта административная практика, с конкретными сроками устранения нарушений.

- Требованиям пожарной безопасности на подмосковных стройках уделяется особое внимание. Цель совместной акции - не только выявление и пресечение нарушений. Главная наша задача - напомнить участникам строительства о неукоснительном соблюдении требований охраны труда и обеспечении должного противопожарного режима на территории строительства, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.