Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проверил ход уборки снега и подъездных путей к строительному объекту в Одинцовском районе.

- С целью недопущения травмирования рабочих и жителей, заказчики и подрядчики обязаны следить за своевременной очисткой снега и наледи, а также обеспечить беспрепятственное движение автотранспорта на территории строительного объекта, - заявил накануне начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

При проверке стройплощадки, где осуществляется возведение ряда жилых домов нового микрорайона Одинцово-1 в г. Одинцово, сотрудниками надзорного органа серьезных нарушений не выявлено. Участники строительства приняли все необходимые меры по расчистке подъездных путей и уборке снега на объекте.

Застройщиком объекта является АО «ПИК-Регион», генподрядчиком - ООО «Домстрой-развитие».

Застройщики оперативно принялись устранять последствия снегопада, обеспечивая безопасность при производстве работ.