Уполномоченные лица Главгосстройнадзора и ГУ МЧС России по Московской области проверили соблюдение правил пожарной безопасности на строительной площадке торгово-сервисного комплекса, расположенного на 23-м км МКАД в Ленинском районе.

Застройщиком торгово-сервисного комплекса является ООО "МСА-1", генеральным подрядчиком – ООО "Строительная компания "СЛМ".

В ходе проверки инспекторским составом зафиксировано, что в отдельных бытовых помещениях отсутствовали извещатели пожарной сигнализации, также выявлена неисправность электропроводки и нарушения правил эксплуатации осветительных приборов в бытовках, проезд к пожарному гидранту на территории стройобъекта оказался загроможден.

Инспекторским составом было указано на все нарушения участникам строительства.

Работа по устранению всех недочетов оперативно была начата. Должностные лица Главгосстройнадзора взяли на контроль данную строительную площадку.

- Главной задачей совместной акции напомнить участникам строительства, что на строящемся объекте необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение требований охраны труда и техники безопасности, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.